Revit Shop FC-Moto Offroadforen Community Spidi Shop Givi Shop Blauer Shop MOMODESIGN Helme Motorrad Videos
Arai Helmets Airoh Helmets AGV Helmets Alpinestars Shop FOX Racing Shop HJC Helmets Nolan Helmets Oneal Helmets Puma Boots Alpinestars Spidi Gaerne Boots Lazer Helmets Dainese Shop

Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: MOTORRAD online24. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

ABF

Team MO24 - #RIPNicky

  • »ABF« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 11 584

Registriert: 9. April 2004

Wohnort: Sachsen

Motorrad: Habe leider keins

  • Private Nachricht senden

1

Sonntag, 3. Juli 2011, 09:01

5. Lauf Salzburgring

Dieses Wochenende gastiert der IDM Tross auf dem wundschönen Salzburgring.
Wie derzeit anscheinend fast überall, ist auch am Salzburgring eher bescheidenes Wetter.

Hier mal einige Ergebnisse von gestern:

SSP 1. Lauf:

1 Günther Knobloch (A) Yamaha YZF-R6 GERIN-SKM Racing Team 14 22:03,346 160,910
2 David Linortner (A) Yamaha YZF-R6 GERIN-SKM Racing Team 14 22:11,396 00:08,050 159,937
3 Jesco Günther (D) Yamaha YZF-R6 Vector Racing Team 14 22:25,687 00:22,341 158,238
4 Marco Colandrea (CH) Yamaha YZF-R6 Team Fritze Tuning - Lietz Sport 14 22:32,966 00:29,620 157,387
5 Pepijn Bijsterbosch (NL) Yamaha YZF-R6 14 22:35,935 00:32,589 157,042
6 Daniel Sutter (CH) Kawasaki ZX-6R Kawasaki Schnock Team Shell Advance 14 22:42,679 00:39,333 156,265
7 Marco Nekvasil (A) Honda CBR 600 RR Race-Point-Brandt 14 22:43,975 00:40,629 156,117
8 Thomas Walther (D) Suzuki GSX-R 600 Team Suzuki Laux ADAC Hessen/Thüringen 14 22:45,512 00:42,166 155,941
9 Jan Bühn (D) Suzuki GSX-R 600 14 22:46,541 00:43,195 155,824
10 Tatu Lauslehto (FIN) Yamaha YZF-R6 14 22:53,749 00:50,403 155,006
11 Dominik Vincon (D) Yamaha YZF-R6 DMV Team Romero 14 22:54,108 00:50,762 154,965
12 Lukas Pesek (CZ) Suzuki GSX-R 600 Team Suzuki Mayer 14 22:54,425 00:51,079 154,930
13 Christoph Kasberger (D) Yamaha YZF-R6 Motorradcenter Bauer Racing Team 14 23:07,637 01:04,291 153,455
14 Dominic Mähr (A) Honda CBR 600 RR 14 23:10,343 01:06,997 153,156
15 Gabriel Läuger (D) Suzuki GSX-R 600 Team Suzuki Mayer 14 23:13,832 01:10,486 152,773
16 Daniel Puffe (D) Honda CBR 600 RR 14 23:21,133 01:17,787 151,977
17 Kevin van Leuven (NL) Yamaha YZF-R6 13 22:13,144 1 Runde 148,318
18 Matteo Righitto (CH) Suzuki GSX-R600 TKR Suzuki Switzerland 13 22:30,209 1 Runde 146,443
19 Dominic Schmitter (CH) Yamaha YZF-R6 PCP Stamm Racing 13 22:31,257 1 Runde 146,330
20 Marc Moser (D) Yamaha YZF-R6 Triple M Racing 13 22:43,970 1 Runde 144,966
21 Sarah Heide (D) Suzuki GSX-R 600 Team Suzuki Laux ADAC Sachsen 13 22:46,887 1 Runde 144,657
22 Konstiantyn Pisarev (UA) Yamaha YZF-R6 Racing # 53 13 22:58,634 1 Runde 143,424

Das Rennen gewann eigentlich Thomas Berghammer, aber er wurde nachträglich disqualifiziert.

Gesamtklassement

1. Jesco Günther 173
2. G. Knobloch 146
3. D. Sutter 138

Beiträge: 5 232

Registriert: 22. August 2006

Wohnort: Thüringen

Motorrad: Suzuki GSX R 750/Yamaha RD 500

  • Private Nachricht senden

2

Sonntag, 3. Juli 2011, 15:49

:danke:
"nur quer biste wer"

ABF

Team MO24 - #RIPNicky

  • »ABF« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 11 584

Registriert: 9. April 2004

Wohnort: Sachsen

Motorrad: Habe leider keins

  • Private Nachricht senden

3

Sonntag, 3. Juli 2011, 16:55

2. Lauf IDM SSP:

1 Günther Knobloch (A) Yamaha YZF-R6 GERIN-SKM Racing Team 14 19:40,242 180,420
2 Jesco Günther (D) Yamaha YZF-R6 Vector Racing Team 14 19:42,622 00:02,380 180,057
3 Daniel Sutter (CH) Kawasaki ZX-6R Kawasaki Schnock Team Shell Advance 14 19:42,814 00:02,572 180,028
4 David Linortner (A) Yamaha YZF-R6 GERIN-SKM Racing Team 14 19:43,057 00:02,815 179,991
5 Lukas Pesek (CZ) Suzuki GSX-R 600 Team Suzuki Mayer 14 19:44,664 00:04,422 179,747
6 Luca Hansen (D) Yamaha YZF-R6 Yamaha Motor Deutschland 14 19:58,745 00:18,503 177,635
7 Roman Raschle (CH) Kawasaki ZX-6R Kawasaki Schnock Team Shell Advance 14 19:59,139 00:18,897 177,577
8 Thomas Walther (D) Suzuki GSX-R 600 Team Suzuki Laux ADAC Hessen/Thüringen 14 19:59,481 00:19,239 177,526
9 Tatu Lauslehto (FIN) Yamaha YZF-R6 14 20:05,248 00:25,006 176,677
10 Marco Colandrea (CH) Yamaha YZF-R6 Team Fritze Tuning - Lietz Sport 14 20:05,423 00:25,181 176,651
11 Jan Bühn (D) Suzuki GSX-R 600 14 20:06,331 00:26,089 176,518
12 Randy Harmuth (D) Honda CBR 600 RR Race-Point-Brandt 14 20:06,722 00:26,480 176,461
13 Kevin van Leuven (NL) Yamaha YZF-R6 14 20:06,985 00:26,743 176,423
14 Marc Moser (D) Yamaha YZF-R6 Triple M Racing 14 20:07,210 00:26,968 176,390
15 Pepijn Bijsterbosch (NL) Yamaha YZF-R6 14 20:09,133 00:28,891 176,109
16 Sarah Heide (D) Suzuki GSX-R 600 Team Suzuki Laux ADAC Sachsen 14 20:09,198 00:28,956 176,100
17 Dominik Vincon (D) Yamaha YZF-R6 DMV Team Romero 14 20:09,385 00:29,143 176,072
18 Florian Bauer (D) Yamaha YZF-R6 TSB-Racing Moto Cinch 14 20:09,879 00:29,637 176,001
19 Daniel Puffe (D) Honda CBR 600 RR 14 20:09,990 00:29,748 175,984
20 Marco Nekvasil (A) Honda CBR 600 RR Race-Point-Brandt 14 20:10,460 00:30,218 175,916
21 Jaroslav Cerny (SK) Yamaha YZF-R6 Bily Racing Team 14 20:18,349 00:38,107 174,777
22 Dominic Schmitter (CH) Yamaha YZF-R6 PCP Stamm Racing 14 20:21,111 00:40,869 174,382
23 Matteo Righitto (CH) Suzuki GSX-R600 TKR Suzuki Switzerland 14 20:21,475 00:41,233 174,330
24 Dominic Mähr (A) Honda CBR 600 RR 14 20:21,860 00:41,618 174,275
25 Christoph Kasberger (D) Yamaha YZF-R6 Motorradcenter Bauer Racing Team 14 20:21,949 00:41,707 174,262
26 Gabriel Läuger (D) Suzuki GSX-R 600 Team Suzuki Mayer 14 22:07,118 02:26,876 160,452


Gesamtstand
1. Günther 193
2. Knobloch 171
3. Sutter 154

ABF

Team MO24 - #RIPNicky

  • »ABF« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 11 584

Registriert: 9. April 2004

Wohnort: Sachsen

Motorrad: Habe leider keins

  • Private Nachricht senden

4

Sonntag, 3. Juli 2011, 16:58

1. Lauf IDM SBK

1 Michael Ranseder (A) BMW S1000RR Team Fritze Tuning - Lietz Sport 14 18:43,201 189,583
2 Martin Bauer (A) KTM RC8 R Motorex KTM Superbike Team 14 18:47,347 00:04,146 188,885
3 Ghisbert van Ginhoven (NL) BMW S1000RR 14 18:47,473 00:04,272 188,864
4 Damian Cudlin (AUS) BMW S1000RR alpha Technik - Van Zon - Kraftwerk - BMW 14 18:47,564 00:04,363 188,849
5 Filip Altendorfer (D) BMW S1000RR Wilbers-BMW-Racing 14 18:48,256 00:05,055 188,733
6 Stefan Nebel (D) KTM RC8 R INGHART KTM SUPERBIKE Team Germany 14 18:49,845 00:06,644 188,468
7 Dario Giuseppetti (D) Ducati 1098 R TECHNOGYM RACING TEAM powered by Hertrampf 14 18:50,845 00:07,644 188,301
8 Gareth Jones (AUS) BMW S1000RR Wilbers-BMW-Racing 14 18:54,584 00:11,383 187,681
9 Barry Veneman (NL) BMW S1000RR 14 18:54,671 00:11,470 187,666
10 Karl Muggeridge (AUS) Honda CBR 1000 RR Holzhauer Racing Promotion 14 18:58,422 00:15,221 187,048
11 Matej Smrz (CZ) KTM RC8 R INGHART KTM SUPERBIKE Team Germany 14 18:58,470 00:15,269 187,040
12 Gwen Giabbani (F) Yamaha YZF-R1 Monster Yamaha Yart 14 18:59,389 00:16,188 186,889
13 Marc Wildisen (CH) BMW S1000RR alpha Technik - Van Zon - Kraftwerk - BMW 14 18:59,500 00:16,299 186,871
14 Markus Reiterberger (D) BMW S1000RR alpha Technik - Van Zon - Kraftwerk - BMW 14 19:00,804 00:17,603 186,657
15 Jörg Teuchert (D) Yamaha YZF-R1 Yamaha Motor Deutschland 14 19:01,031 00:17,830 186,620
16 Sascha Hommel (D) Yamaha YZF-R1 Yamaha Motor Deutschland 14 19:02,218 00:19,017 186,426
17 Roman Stamm (CH) Suzuki GSX-R 1000 Stamm-Racing 14 19:02,524 00:19,323 186,376
18 Kevin Wahr (D) Honda CBR 1000 RR Holzhauer Racing Promotion 14 19:16,780 00:33,579 184,079
19 Ireneusz Sikora (PL) BMW S1000RR Wilbers-BMW-Racing 14 19:17,243 00:34,042 184,006
20 Manfred Aschauer (A) BMW S1000 RR 14 19:17,362 00:34,161 183,987
21 Horst Saiger (A) Kawasaki ZX-10R 14 19:17,403 00:34,202 183,980
22 Stefan Schrammel (A) BMW S1000RR PSV-Wels 14 19:33,175 00:49,974 181,507
23 Peter Preussler (D) BMW S1000 RR BMW Motorrad Senger 14 19:49,330 01:06,129 179,041
24 Branco Srdanov (NL) Yamaha YZF-R1 14 19:49,745 01:06,544 178,979
25 Gàbor Rizmayer (H) Suzuki GSX-R 1000 Team Suzuki Alber-Bischoff 14 19:49,963 01:06,762 178,94


2. Lauf

1 Filip Altendorfer (D) BMW S1000RR Wilbers-BMW-Racing 9 12:11,975 187,014
2 Michael Ranseder (A) BMW S1000RR Team Fritze Tuning - Lietz Sport 9 12:12,274 00:00,299 186,938
3 Ghisbert van Ginhoven (NL) BMW S1000RR 9 12:12,318 00:00,343 186,926
4 Martin Bauer (A) KTM RC8 R Motorex KTM Superbike Team 9 12:13,337 00:01,362 186,667
5 Stefan Nebel (D) KTM RC8 R INGHART KTM SUPERBIKE Team Germany 9 12:15,472 00:03,497 186,125
6 Dario Giuseppetti (D) Ducati 1098 R TECHNOGYM RACING TEAM powered by Hertrampf 9 12:15,798 00:03,823 186,042
7 Damian Cudlin (AUS) BMW S1000RR alpha Technik - Van Zon - Kraftwerk - BMW 9 12:16,026 00:04,051 185,985
8 Jörg Teuchert (D) Yamaha YZF-R1 Yamaha Motor Deutschland 9 12:16,220 00:04,245 185,936
9 Markus Reiterberger (D) BMW S1000RR alpha Technik - Van Zon - Kraftwerk - BMW 9 12:18,482 00:06,507 185,366
10 Andreas Meklau (A) Suzuki GSX-R 1000 Suzuki Grandys Duo Team 9 12:21,321 00:09,346 184,656
11 Marc Wildisen (CH) BMW S1000RR alpha Technik - Van Zon - Kraftwerk - BMW 9 12:31,133 00:19,158 182,244
12 Karl Muggeridge (AUS) Honda CBR 1000 RR Holzhauer Racing Promotion 9 12:31,653 00:19,678 182,118
13 Roman Stamm (CH) Suzuki GSX-R 1000 Stamm-Racing 9 12:32,556 00:20,581 181,900
14 Sascha Hommel (D) Yamaha YZF-R1 Yamaha Motor Deutschland 9 12:32,783 00:20,808 181,845
15 Kevin Wahr (D) Honda CBR 1000 RR Holzhauer Racing Promotion 9 12:34,593 00:22,618 181,409
16 Gareth Jones (AUS) BMW S1000RR Wilbers-BMW-Racing 9 12:35,161 00:23,186 181,272
17 Ireneusz Sikora (PL) BMW S1000RR Wilbers-BMW-Racing 9 12:35,176 00:23,201 181,269
18 Manfred Aschauer (A) BMW S1000 RR 9 12:38,199 00:26,224 180,546
19 Stefan Schrammel (A) BMW S1000RR PSV-Wels 9 12:51,181 00:39,206 177,506
20 Peter Preussler (D) BMW S1000 RR BMW Motorrad Senger 9 13:00,028 00:48,053 175,493
21 Horst Saiger (A) Kawasaki ZX-10R 9 13:00,649 00:48,674 175,354
22 Gàbor Rizmayer (H) Suzuki GSX-R 1000 Team Suzuki Alber-Bischoff 9 13:01,061 00:49,086 175,261
23 Branco Srdanov (NL) Yamaha YZF-R1 9 13:03,311 00:51,336 174,758

Gesamtstand:

1. Bauer 146
2. Muggeridge 134
3. Ranseder 129

ABF

Team MO24 - #RIPNicky

  • »ABF« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 11 584

Registriert: 9. April 2004

Wohnort: Sachsen

Motorrad: Habe leider keins

  • Private Nachricht senden

5

Sonntag, 3. Juli 2011, 17:02

IDM 125

1 Luca Amato (D) Aprilia RS 125 RZT Racing 14 21:09,924 167,679
2 Jack Miller (AUS) Aprilia RS 125 RZT Racing 14 21:09,962 00:00,038 167,674
3 Toni Finsterbusch (D) KTM GP Freudenberg Racing Team 14 21:10,121 00:00,197 167,653
4 Alexander Kristiansson (S) KTM FRR 125 Team HP-Moto 14 21:12,968 00:03,044 167,278
5 Luca Grünwald (D) KTM GP Freudenberg Racing Team 14 21:14,543 00:04,619 167,071
6 Marvin Fritz (D) Honda RS 125 14 21:22,522 00:12,598 166,032
7 Michael Ecklmaier (D) Honda RS 125 14 21:25,338 00:15,414 165,668
8 Bryan Schouten (NL) Honda RS 125 Dutch Racing Team 14 21:25,369 00:15,445 165,664
9 Damien Raemy (CH) KTM FRR 125 Freudenberg Racing Team 14 21:32,009 00:22,085 164,813
10 Lukas Wimmer (A) Seel Honda 125 Freudenberg Racing Team 14 21:32,058 00:22,134 164,806
11 Philipp Öttl (D) KTM FRR 125 Team HP-Moto 14 21:32,416 00:22,492 164,761
12 Kevin Hanus (D) Honda RS 125 ADAC Nordbayern e.V. 14 21:32,591 00:22,667 164,738
13 Felix Forstenhäusler (D) Seel 125 GP 14 21:40,023 00:30,099 163,797
14 Maximilian Eckner (D) Aprilia RS 125 RZT Racing 14 21:40,076 00:30,152 163,790
15 Jakub Jantulik (SK) Honda RS 125 AMK BRNO Circuit Junior Team 14 22:23,712 01:13,788 158,471
16 Reiner Scheidhauer (D) Honda RS 125 14 22:27,781 01:17,857 157,993
17 Johann Karl (D) RTS 14 22:27,887 01:17,963 157,980
18 Tasia Rodink (NL) Honda RS 125 13 21:35,063 1 Runde 152,679
19 Joé Schack (D) Honda RS 125 Honda-Cintula-Racing 13 21:35,602 1 Runde 152,616
20 Szymon Kaczmarek (PL) ? Hron Racing Team 13 21:35,821 1 Runde 152,590
21 Steve Pötzl (A) KTM RC 125 13 22:14,934 1 Runde 148,119


Gesamtstand

1.Miller 105
2.Amato 104
3.Kristiansson 65


Top 10 IDM Sidecar

1 Pekka Päivärinta (FIN)
Adolf Hänni (CH) LCR 15 21:30,101 176,846
2 Kurt Hock (D)
Enrico Becker (D) LCR Suzuki 15 21:44,613 00:14,512 174,879
3 Robert Zimmermann (D)
Maik Ziegler (D) LCR Suzuki 15 21:57,668 00:27,567 173,146
4 Mike Roscher (D)
Sven Polchow (D) LCR ADAC Hessen-Thüringen e.V. 15 22:12,623 00:42,522 171,203
5 Stefan Kiser (CH)
Sandro Micheletto (CH) LCR Suzuki 15 22:36,707 01:06,606 168,164
6 Uwe Gürck (D)
Manuel Eckert (D) LCR Suzuki MSC Calw e.V. im ADAC 15 22:57,187 01:27,086 165,663
7 Gary Knight (GB)
Daniel Knight (GB) RSR Polizeisportverein Wels 14 21:48,765 1 Runde 162,703
8 Dieter Eilers (D)
Tobias Pietzonka (D) LCR 14 21:51,148 1 Runde 162,407
9 Bernhard Pichler (A)
Jens Lehnertz (D) RSR 14 21:57,170 1 Runde 161,664
10 Christian Ruppert (D)
Lucas Bernhardt (D) LCR Yamaha 14 21:57,580 1 Runde 161,614


Gesamtklassement

1 Kurt Hock 110
2 Pekka Päivärinta 95
3 Mike Roscher 69

Schmitti

Team MO24 - Racing

Beiträge: 4 358

Registriert: 20. Juli 2004

Wohnort: Nordrhein-Westfalen

Motorrad: CB 650F

  • Private Nachricht senden

6

Sonntag, 3. Juli 2011, 18:40

Vielen Dank ABF fürs "auf dem Laufenden halten". SBK-Lauf 2 ist wohl wegen einsetzenden Regen abgebrochen worden und nicht neu gestartet worden.

Ähnliche Themen

Verwendete Tags

ABF

Home MotoGP Superbike IDM Motocross Motorradbekleidung Verkehrsrecht Motorradtests Motorrad Reisen Aprilia BMW Buell Ducati Harley-Davidson Honda Kawasaki KTM MZ Suzuki Triumph Yamaha 125er Sportler 125er Chopper 125er Enduro 125er Tourer Roller Piaggio Mofa Biete Suche Gewerbliche Kleinanzeigen Versicherung Motorrad Versicherung Auto Versicherung Roller Versicherung