Hallo,
wer von den noch Fahrenden , hat Samstag odeer Sonntag Lust ne kleine Runde zu drehen?
Wetter soll ja gut werden
Hallo,
wer von den noch Fahrenden , hat Samstag odeer Sonntag Lust ne kleine Runde zu drehen?
Wetter soll ja gut werden
ICH,
Lust, Zeit und die Möglichkeit.
Hi Kate,
lt. Wettervorhersage wäre Samstag besser , als Sonntag 70% Regenwahrscheinlichkeit
Harry ruf einfach nochmal an oder ich mach das.
Bin definitiv zu haben.
Egal wohin egal wie lang.
Nur trocken sollte es sein.
Alex dessen Rakete auf die Zündung wartet
Mir auch ziemlich egal, kann können uns ja in der Mitte irgendwo treffen, bin halt nicht so gut im Tourenplanen. Komme ohne Sozius, bin dann zügig unterwegs, können uns ja in Sulz oder Horb treffen, das wäre ungefähr in der Mitte.
Bin dabei! Treffpunkt wäre mir aber weiter Nord-Ostwärts lieber, sonst muss ich wieder 2 Std anfahren - Glemseck ist eigentlich schon Schmerzgrenze.
Hi Kate,
ok schaun wir mal, muss den MT anwerfen
Fragmaster,
Treffpunkt Glemseck ist OK, Uhrzeit? Halt nicht so spät, wird ja früh Dunkel
...... und dann Südwärts.....
Ryllan
wie immer ESSO, vorher ne BoWo
@Angy,
jemand zuhause? Was macht das Brevinchen?
Pendeline,
was machst du? Kommste mit (als Tourguide?)
@All
sonst noch jemand?
Brevinchen kommt morgen in die Werkstatt... ich bin am Wochenende möppellos......
Och Menno.. ich will auch mit....
ZitatOriginal von Lille
Brevinchen kommt morgen in die Werkstatt... ich bin am Wochenende möppellos......
Och Menno.. ich will auch mit....
Hi,
wenn du lieb fragst, hat Pendeline sicherlich ein Plätzchen für dich als "Klammeräffle" frei
PS: Gibt´s zum Kaffee auch Kuchen?
Ich bin halt mehr so ein ausgewachsener "Klammeraffe" als ein "Äffle" Weiß nicht, ob das Schneebällchen das verkraftet....
Kuchen - geht klar. Würde morgen dann noch einen Marmorkuchen zaubern....
Kuchen ohh leckaaaaa
Alex
Hallo,
so, der grobe Verlauf wäre klar:
Treffpunkt 1 (ESSO Leonberg): Ryllan, evt. Pendi, F800er
Treffpunkt 2 (Glemseck): Fragmaster
Treffpunkt 3 (irgendwo Sulz/Horb): Kate
Treffpunkt 4: LILLE Kaffee + Kuchen
dann die Tour habe Pendeline gebeten ne schöne Tour für uns raus zu suchen, hoffe die Gesundheit spielt mit *ganzfestDaumendrück*
Jetzt noch Vorschläge zur Uhrzeit bitte
Treffpunkt 1 (ESSO Leonberg): ~ 10:00 Uhr
Treffpunkt 2 (Glemseck): Fragmaster ~ 10:15 Uhr
Treffpunkt 3 (irgendwo Sulz/Horb): ~ 11:30-12:00 (abhängig ob Sulz oder Horb)
Treffpunkt 4: LILLE : ~ 12:00-12:30 Uhr
Geplante Tour: 13:00/13:30-zum Dunkelwerden wieder Zuhause
Fahrzeiten von Leo-Horb=ca. 1 Std, ohne AB
Horb-Lille = ca. 1 Std, ohne AB
Alternativ von Leo-Sulz a.N.= ca. 1,50 Std, ohne AB
Sulz a.N.-Lille=ca. 0,5 Std ohne AB
Kate, macht also nix ob wir uns in Sulz oder Horb treffen, in Sulz gibt es eine ARAL Tanke (Stuttgarter Str.)
ZitatAlles anzeigenOriginal von F800er
Hallo,
so, der grobe Verlauf wäre klar:
Treffpunkt 1 (ESSO Leonberg): Ryllan, evt. Pendi, F800er Fragmaster
Treffpunkt 2 (irgendwo Sulz/Horb): Kate
Treffpunkt 3: LILLE Kaffee + Kuchen
dann die Tour habe Pendeline gebeten ne schöne Tour für uns raus zu suchen, hoffe die Gesundheit spielt mit *ganzfestDaumendrück*
Jetzt noch Vorschläge zur Uhrzeit bitte
Treffpunkt 1 (ESSO Leonberg): ~ 10:00 Uhr
Treffpunkt 2 (irgendwo Sulz/Horb): ~ 11:30-12:00 (abhängig ob Sulz oder Horb)
Treffpunkt 3: LILLE : ~ 12:00-12:30 Uhr
Geplante Tour: 13:00/13:30-zum Dunkelwerden wieder Zuhause
Fahrzeiten von Leo-Horb=ca. 1 Std, ohne AB
Horb-Lille = ca. 1 Std, ohne AB
Alternativ von Leo-Sulz a.N.= ca. 1,50 Std, ohne AB
Sulz a.N.-Lille=ca. 0,5 Std ohne AB
Kate, macht also nix ob wir uns in Sulz oder Horb treffen, in Sulz gibt es eine ARAL Tanke (Stuttgarter Str.)
Ich komme auch gleich zur Esso. Ich hoffe mal, ich meine die Richtige. Das ist so eine ganz kleine am rechten Straßenrand. Danach kommt ne Ampel und dann gehts gleich über ein kurzes Kurvenstück nach Calw.
Hallo Fragmaster,
ja genau die am LEO-Bad, Südrandstr./Bruckenbachstr.
http://maps.google.de/maps/pla…k&ei=VT8GS9m9A8TIOJO_vfgL
du hast PN
Aral Tanke in Sulz/Neckar (Stuttgarter Str. 30) ist gut, Uhrzeit auch super, muss ich nicht so früh aufstehen.
Fahr ich halt auf der Dosenbahn, bin ich in 70-85 Minuten oben. Schaun mer mal ob des passt. Wenn ich zu früh da bin, hat die Tanke ne Möglichkeit da nen Kaffee zu trinken und sich hinzusetzen?
Plane dann bis jetzt mal so, dass ich um 12:00 da bin.
Planung Marmorkuchen umgeworfen... hab was anderes gefunden...
ZitatOriginal von Lille
Planung Marmorkuchen umgeworfen... hab was anderes gefunden...
Hmmm, aber keinen Hundekuchen
........gefunden, hört sich so an als ob jemand was verloren hat und Lille hat´s gefunden *duckundwech*
Bin zwar noch net ganz fit, aber man soll ja optimistisch sein. Auf jeden Fall habe ich schon mal eine - etwas weniger ausgeprägte - Tour ausgearbeitet. Wir wollen ja nicht im Dunkeln herumirren.
Also
10 Uhr an der Futtertruppen-Esso in Leonberg,
dann vial Nagold, Horb nach Sulz um den Friesen-KATE an der Aral aufzusammeln.
dann zu Lille einen Nicht-Marmorkuchen verputzen.
dann Lille überreden so eine verachtenswerte, nicht-italienische, teutonisch/barbarische Volks-BMW zu erklimmen.
dann eine schmale Runde runter ins Donautal, wo es hoffentlich trocken und warm ist.
dann zurück zu Lille, den Rest des Kuchens vertilgen und mit Kaffee herunterspülen (rutscht besser)
dann zurück nach Leonberg, evtl. per Dosen-Bahn, weils ja schon dunkel wird.
Und dann hoffen, dass ich überhaupt mitkommen kann wegen diesem verflixten Kratzen im Hals. (Ich arbeite noch daran).
Gruß - Pendeline
ZitatOriginal von Pendeline
Und dann hoffen, dass ich überhaupt mitkommen kann wegen diesem verflixten Kratzen im Hals. (Ich arbeite noch daran).
Ich bring dir Ricola mit
Als Tourguidebestechung
@ Pendeline: Unfit Motorrad fahren ... überleg' Dir das. Hab' ich vor vier Wochen auch gemacht ...
Und wenn's doch sein soll, dann gaaaanz piano - gell? Und pass' mir auf die Lille auf :D.
Zum Donautal: "trocken und warm" wird es dort wohl nicht sein. Hier am Bodensee steht die Suppe so dass man die Hand vor den Augen nicht sieht, das wird im Donautal nicht anders sein. Wie ich eben erfahren habe scheint ein paar Kilometer weiter Richtung Hinterland die Sonne. Also weg von Gewässern würde ich vorschlagen.
Euch allen viel Spaß und gute Fahrt.
Grüße vom T1000
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!