Hallo,
ich habe mir 2014 ein Zümo 590LM gekauft und meine Routen auf Tyre erstellt. Dann als GPX Dateien übertragen. Funktionierte bis vor 4 Wochen ohne Probleme. Seit 4 Wochen wenn ich eine Route übertrage zeigt mein Navi nur noch gerade Linien an. Woran liegt das? Am Navi wurden keine Einstellungen verändert! Ich arbeite mit Windows 10. Kann mir jemand weiterhelfen?
Nur noch gerade Linien auf meinem Zümo 590LM
-
- Garmin
- Jürgen
-
-
Zeig mal Screenshots von
- der Route
- den EinstellungenWas passiert, wenn du die Route neu berechnest?
-
Aktiviere mal deine Karten auf dem Zumo. Sollte unter myMaps zu finden sein.
Gruß von Pendeline
-
Oben Links im Display steht da ein Motorrad oder ein Auto ? Ich befürchte nein und das Navi steht einfach auf Luftliniennavigation.
-
ABF
Hat das Thema aus dem Forum Navigation, Kommunikation & sonstiges Motorradzubehör nach Reisenavigation verschoben. -
BDR529
Hat das Label Garmin hinzugefügt.
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!