*ups* Wie macht Ihr denn das so ? Bin heute nach ca. 40% der Strecke aus der Route und habe was anderes gefahren und wollte mich dann wieder zur orriginal Route führen lassen. Hat das GPSMAP64 auch sauber gemacht genauso wie die früheren Zumos - aber das neue 3xx fragt ja nach dem nächsten Routenpunkt bei dem man starten will.
Ok das war in dem Falle einfach ich hatte eh nur start und endpunkt zur auswahl Also endpunkt angewählt ... der Kilometerangabe sowie der Richtungsführung nach wollte das Zumo dann aber immer zum Anfang der Route zurück. Ok dachte ich, hast dich verklickt - also noch mal, aber selbes Ergebnis. Selbst als ich mit dem GPSMAP auf der Route angekommen war wollte er zum Startpunkt ... erst als ich auf der Route dann die Route noch mal im Zumo geladen hatte hat auch der Zumo seinen einsprung in die Route geschafft.
Sehe ich das richtig das also der einzige Weg ist (wenn man nur mit dem Zumo unterwegs ist) - Karte anzeigen lassen mit der Route, sich einen Punkt als einstieg aussuchen - den punkt markieren und als nächstes Ziel benutzen und wenn man dort ankommt erst dann die Route laden ?!?
Vielleicht übersehe ich ja auch was
Schönes Wochenende noch.